События

Петрозаводчанка победила на чемпионате Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу

Ученица гимназии № 17 Александра Аврунина завоевала золото на чемпионате Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу. Соревнования проходили с 16 по 19 февраля в селе Покровское Московской области

— Я победила. Отбор на Россию пройден, — поделилась радостью спортсменка. — Начинаю готовиться к сильным соперникам и красивым боям! У меня есть время набраться опыта и достойно перейти в новую возрастную и весовую категории.

Скоро Саше исполнится 18 лет.

— Этап юниорской карьеры Александры заканчивается. У нас в запасе 5 месяцев, за которые я хочу, чтобы она приняла участие в максимальном количестве турниров. Хочу, чтобы она набралась опыта и начала побеждать уже на взрослом уровне, — призналась тренер спортсменки Наталья Дьячкова.

По словам Наташи, победы ученицы ее радуют и «аже заряжают. После них и самой вновь хочется побеждать.

— Благодарю, как всегда, от себя лично «Олонию» за поддержку и возможность заниматься любимым делом, преодолевать себя и участвовать в соревнованиях различного уровня.

Напомним, что в декабре в Бангкоке Александра Аврунина завоевала золото первенства мира по тайскому боксу. Спортсменка выиграла турнир среди юниоров 16−17 лет.